300 атмосфер на трехосном шасси: Самая легкая в мире передвижная азотная станция с рекордными показателями давления и производительности

Уникальную передвижную компрессорную станцию производства «Краснодарского Компрессорного Завода» отгрузили заказчику в сентябре. ТГА-10/300 С90 первая в России мобильная установка с рекордным для этого вида техники показателем давления 300 атм.

300 atmosfer na trekhosnom shassi Tegas копия

При изготовлении станции использованы самые современные инновационные материалы и технологии. Так, ступени высокого давления выполнены из новых марок стали, с высочайшими прочностными и эксплуатационными характеристиками, установлена особая запорно-регулирующая арматура и нержавеющие газопроводы на выходе из ТГА-10/300 С90. Инновационный подход конструкторского бюро ККЗ и внедрение собственных запатентованных разработок позволили выполнить станцию на облегченном трехосном шасси КамАЗ 43118 – впервые не только в нашей стране, но и в мире. Ранее компрессорные станции с такими характеристиками были реализованы только на тяжелых четырехосных шасси.

300 atmosfer na trekhosnom shassi Tegas

Станция ТГА-10/300 С90 будет эксплуатироваться заказчиком в жарком пустынном климате Средней Азии для выполнения широкого комплекса задач нефтедобывающего сектора: бурения, ремонта, испытания скважин и повышения нефтеотдачи пластов.

«Всегда на высоте!»

 
Лукойл Роснефть Газпром ТНК
Наши клиенты: