Азотная станция нового уровня ТГА 30/111 C95 - флагман среди самоходных азотных компрессорных станций в мире

Состоялась отгрузка первой партии азотных станций этой серии. Две единицы ТГА 30/111 C95 поступили в парк техники крупнейшей нефтегазовой компании Казахстана.

По техническому заданию заказчика станция ТГА 30/111 С95 смонтирована в двух подвижных модулях: вездеходном шасси Scania и колесном прицепе. В первом: расположено газоразделительное оборудование, автоматика и высокопроизводительный компрессор низкого давления, во втором: дожимающий компрессор (бустер) и дополнительные топливные баки.  Основным предназначением станции является выработка азота прямо на месте эксплуатации для продувки и опрессовки трубопроводов (вплоть до магистральных).

Азотная станция ТГА-30/111

  • Передвижная компрессорная станция ТГА 30/111 С95 является уникальной по производительности среди всех передвижных азотных станций в мире: 30 м3/мин (1800 в час) при давлении 110 атм. и концентрации азота 95%. Можно сказать, что изготовлен завод по производству газообразного азота на колесах!
  • В качестве дожимающего компрессора использован поршневой компрессор 4ГМ2,5-2,5/12-111, сконструированный конструкторским бюро ООО «Краснодарский Компрессорный Завод» (промышленная группа «Тегас») специально под данную станцию;
  • Температура азота на выходе из станции благодаря эффективному концевому холодильнику, поддерживается в пределах допустимой, чтобы не воздействовать на изоляцию магистральных трубопроводов;
  • Газоразделение происходит на основе половолоконной технологии фильтрации воздуха, обеспечивающей станции исключительную надёжность;
  • Шасси автомобиля и прицеп специально подбирались под степные условия эксплуатации. Отвечают современным стандартам (класс экологичности превосходящий Евро-4 и технология “AdBlue”);
  • Навесное оборудование имеет дополнительные степени защиты от бурь и жаркого климата;
  • Станция полностью автоматизирована. Мониторинг и управление осуществляются прямо из кабины шасси, либо удаленно.

Азотная станция ТГА-30/111

Нефтегазовая отрасль Казахстана развивается динамичными темпами и выходит на лидирующие позиции по добыче углеводородов. Это стремительное развитие предполагает внедрение эффективных технологий связанных с взрыво- и пожаробезопасностью, проведением работ по опрессовке и очистке нефте- и газопроводов, продувке и азотированию оборудования, газлифтным и колтюбинговым технологиям.

Компания «Тегас» предлагает конкретные решения исходя из специфики производства каждого клиента. Все выпускаемое оборудование ТЕГАС имеет необходимые лицензии, патенты, разрешения и сертификаты, зарекомендовало себя в нефтегазовой отрасли России, Казахстана, Узбекистана,  Туркмении, Украины, Азербайджана, Кубы и других стран.

Азотная станция ТГА-30/111 С95

Кроме оборудования, «Тегас» производит и поставляет запчасти для компрессорной техники, а так же осуществляет сервисные и ремонтные работы. Сервисные центры ТЕГАС расположены в Краснодаре (основное производство), Сургуте и Новокузнецке, работает представительство в Москве, в ближайшее время будет открыто представительство в Казахстане.

«ТЕГАС» - Всегда на высоте!

 
Лукойл Роснефть Газпром ТНК
Наши клиенты: