«Роснефть» и «Тегас» договорились о сотрудничестве в сфере газомоторного топлива

ОАО «НК «Роснефть» и ООО «Тегас» в рамках XIХ Петербургского международного экономического форума подписали Соглашение о сотрудничестве с целью расширения использования природного газа в качестве моторного топлива.

В документе определены порядок и условия взаимодействия сторон в рамках мероприятий по расширению использования компрессорного оборудования производства ООО «Тегас» для нужд компании. Кроме этого, стороны отмечают заинтересованность в объединении усилий по развитию рынка природного газа в качестве моторного топлива и необходимости координации действий для развития газозаправочной сети и парка техники, работающих на природном газе.

Роснефть и Тегас подписали соглашение

По итогам подписания соглашения Игорь Сечин заявил: «Реализация данного соглашения позволит внести существенный вклад в развитие рынка этого экологичного вида топлива и, в том числе, будет способствовать импортозамещению технологического оборудования для обеспечения стратегической безопасности и развития производственного комплекса РФ».

«Роснефть» и «Тегас» договорились о сотрудничестве в сфере газомоторного топлива

В свою очередь Игорь Ворошилов, президент компании «ТЕГАС» отметил, что компания «РОСНЕФТЬ», руководствуясь трезвым расчетом и прагматичным подходом, сделала правильный выбор партнера в области развития производства оборудования для использования природного газа в качестве моторного топлива.

«Роснефть» и «Тегас» договорились о сотрудничестве в сфере газомоторного топлива

Подписание соглашения производилось в присутствии Алтухова Сергея Викторовича, вице-губернатора Краснодарского края по промышленности и ТЭК. По итогам подписания Алтухов С.В. заявил, что краевая Администрация активно поддерживает современные инновационные и динамичные машиностроительные компании Краснодарского края.

Компания "ТЕГАС" является хорошим примером для других машиностроительных предприятий.

 

по материалам официального сайта ОАО "Роснефть"

"ТЕГАС" - Всегда на высоте!"

 
Лукойл Роснефть Газпром ТНК
Наши клиенты: